Как отреставрировать чугунную ванну



Как отреставрировать чугунную ванну

реставрация ванн

Подарите старой ванне вторую жизнь

Через 10 лет чугунная ванна обычно теряет свой внешний вид. Ржавчина, сколы, шершавая поверхность, неприятная желтизна — все это приводит к тому что появляется желание купить новую ванну. Но не спешите. Есть несколько отличных способов вернуть ванне былую красоту. Ну а преимущество заключается в том, что можно сэкономить огромную массу денег. На просторах нашего огромнейшего строительного рынка на данный момент можно найти эмаль для восстановления ванн, наливной акрил и вкладыши. Практически все из этих способов реставрации продлят жизнь вашей ванной как минимум на 5 — 15 лет

Использование жидкого (наливного) акрила

Очень хороший вариант для того, чтобы самостоятельно проделать эту процедуру
  • Обезжирьте, помойте ванну, после чего просушите.
  • Снимите два слива, под нижним подставьте емкость для стекания излишков раствора.
  • Тщательно размешайте компоненты смеси.
  • Зачистите бортики в ванной, после чего полейте ванну жидким акрилом.
Если акрил не очень ровно лег нужно поправить его специальным шпателем. Далее следует подождать несколько дней до полного высыхания акрила.

Акриловка ванны

Такой метод восстановления дает очень мощное покрытие, практически такое же, как у новой ванны. Но из-за того, что процедура довольно таки трудоемкая и требует определенного опыта в работе, лучше не экспериментировать. Поэтому советуем заказать реставрацию ванны в доверенных фирмах или на сайте http://www.vannavam.com. Мастер в течении трех-четырех часов проделает весь объем работы.
Очень важное при реставрации ванн - это качественная подготовка поверхности. От этого зависит насколько долго продержится новый слой эмали.
·         Тщательно отмойте поверхность ванны.
  • Посыпьте ванну абразивным материалом.
  • Зашкурьте обрабатываемую поверхность, таким образом зачищая старую эмаль.
Места где была ржавчина дополнительно обработайте специальным средством от ржавчины. Через 20 минут заново пройдите наждачной бумагой. Обильно помойте ванну водой, смывая все остатки грязи, после чего ванну нужно будет хорошо высушить.
    Вся процедура покраски ванны включает в себя несколько этапов.
В начале тщательно смешайте наливной акрил с отвердителем. После чего нанесите равномерный слой жидкого акрила специальным шпателем. Лучше всего начинать с краёв. Потом, опускаясь вниз, покрасьте боковые стенки ванны. Следите за тем чтобы не было разводов, сразу их убирайте. Обратите внимание на место у слива. В конце работы ванне нужно будет отстояться в течение 2 суток. После 48 часов ванной можно будет пользоваться. Такая ванна прослужит вам верой и правдой не менее 10 лет.

Наши партнёры по Реставрации ванн

Посмотрите видео о реставрации ванн

Популярные страницы

Популярные запросы